Перепланировка квартиры

Вопрос: 
Добрый день. Подскажите,пожалуйста. На текущий момент собирались делать перепланировку в квартире. Квартира находится на 3эт трехэтажного дома. Дом кирпичный. Хотели кухню переместить в комнату, на месте комнаты сделать гардеробную. Изучив постановление N47 поняли, что осуществлять данный перенос нельзя. Но возможно где то в законе есть ссылка на то, что все таки по согласованию с соседям перенос возможен?
Ответ: 

Переустройство жилого помещения, связанное с переносом кухонного блока в жилую комнату противоречит п.24 гл.II Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 (ред. от 02.08.2016) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

Жилищный кодекс РФ не предусматривает получение согласия на переустройство и (или) перепланировку жилого помещения правообладателей смежных жилых помещений.